среда, 22 июня 2011 г.

Ужасная мода...

Мода, что это такое и как к этому относиться?О_о






Мода это то, что сопровождает человечество с самого зарождения цивилизации. Мода диктует людям определенные правила, согласного которым человек одевается либо меняет свое поведение и повадки.  Мода распространяется на все: не только на одежду, но и на музыку, книги, кино и даже поведение. Большинство начинает читать какого-либо писателя вовсе не, потому что он талантлив, а просто, потому что где-то написали, что это "типа актуально". И все сразу побежали в книжный.  Даже если писатель действительно прекрасно пишет, то его в основном читают по причине "потому что это модно". То же самое и про музыку и про кино. Лично меня ужасно раздражает такая позиция. Мода меняется каждый сезон, и что каждый сезон нужно бегать по магазинам, а то, не дай бог, ты будешь не "в теме"? Чушь. Может, ты,  конечно, будешь не "в теме", но зато будешь собой. Я практически не слежу за модными течениями. Потому что надоело. Достало, что половина одинаково одевается, говорит, и как следствие, одинаково думает. Но, к счастью, есть много людей, плюющих на моду, живущих в собственном мире:)




 Мода - один из элементов, объединяющий стадо, преклонение перед стереотипами, дефицит мыслей, попытка быть таким как все, плохая привычка современного мира, дурной тон индивидуальности...









Мода в одежде и обуви  бывает и такая, что хоть в обморок падай! Ужас, да и только, и не понимаешь "Кому это может нравиться? Куда это вообще одевать? Да кто такое только придумал?!".  Думаю многие задаются  такими вопросами. Я ношу то, что мне кажется красивым. И мне совершенно все равно, что там модно, а что нет. Когда все друг на друга похожи,  что может быть хуже... И так не только в вопросе одежды. Делать что-то только потому, что "это модно", большего бреда нельзя придумать. Дело даже не в том, нравица кому-то это или нет, самое главное - чтоб МОДНО было. Так что, не смотрите на толпу, а будьте собой;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий